Matthäus Merian
1593 Basel - 1650 Schwalbach - Wahre Abbildung der mächtigen Seeschlacht (...) - Kupferstich/Papier. ca. 21,8 x 66 cm. 22 x 66,3 cm (Passepartoutausschnitt). Vertikaler Mittelfalz, 3 vertikale Falze. Bez. o.: Wahre Abbildung der Mächtigen Seeschlacht, so sich zwischen den Hispanischen und Holländischen Schiffarmata in den Duynen den 21. Octobris 1639 zu getragen (...). Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Minimal fleckig.