Charles Meryon
1821 Paris - 1868 Charenton-le-Pont - Le petit pont - Radierung/Papier. 26 x 19,1 cm. 30 x 23,4 cm. In der Platte monogr. r. o.: C. M. Mit Bleistift bez. M. u.: Le petit Pont (teils wegradiert). Das Blatt liegt lose. Verso entlang der Ränder Reste frühere Fixierung, gebräunt, Lichtrand, links unten Reste einer Bezeichnung mit Bleistift (wegradiert).