Drei Kupferstiche Rom
Italien, erste Hälfte 19. Jahrhundert. - Janusbogen - - Santa Maria Maggiore - - Portunus-Tempel - Je Kupferstich/Papier. Ca. 29 x 34,5 cm. 39,5 x 46,2 cm. Im Druck bez. u. dat. r. u.: A. Parboni inc 1825 (Janusbogen) / P. Ruga dis e inc. 1824 (Santa Maria Maggiore) / P. Parboni inc. 1827 (Portunus-Tempel). Die Blätter liegen lose. Je: Altersspuren, leicht fleckig, etw. gebräunt, Lichtrand, an den Ecken links oben und rechts unten sowie verso entlang der Ränder Reste frühere Fixierung.