Franz Skarbina
1849 Berlin - 1910 Berlin - Droschke im Regen - Farblithografie/Papier. 25 x 21,8 cm (Darstellung). 30 x 23,5 cm (Plattenrand). 37 x 27,6 cm. Im Stein sign. u. dat. r. u.: F. Skarbina / 1896. Außerhalb des Plattenrandes bez. l. u.: FRANZ SKARBINA, DROSCHKE IM REGEN ORIGINALLITHOGRAPHIE PAN II I. Das Blatt liegt lose. Beschn. (außerhalb des Plattenrandes), oberfl. minim. angeschmutzt (bes. rechter Rand), verso rechter Rand Papierklebestreifen einer früheren Fixierung.