Louis Surugue
1686 Paris - 1762 Grand Vaux - Glaucus und Scylla - Radierung/Papier. 30,3 x 21,8 cm. 36,5 x 26 cm. Bez. r. u.: Surugue term. Das Blatt liegt lose. Leicht angeschmutzt u. minim. fleckig, beschn. (außerhalb des Plattenrandes), minim. Randläsuren.