Ikone
Russland, wohl Palech, 19. Jahrhundert. - Dreifaltigkeitsikone mit Abraham und Sara - Tempera und Goldgrund auf Kreidegrund/Holz. 31,2 x 26,3 cm. Am oberen und unteren Rand zwei Sponki. Alters- u. Gebrauchsspuren, leicht rest. u. best.
Kategorie: Ikonen