Waldemar Otto
1929 Petrikau/Polen - 2020 Worpswede - "Figur mit Gewand III" - Bronze. Braun patiniert. 4/12. H. 40,8 cm. Auf der Rückseite unten monogr.: W (im Kreis). Daneben bez.: F. m. G. III / März (20)03.