Heinz Theuerjahr
1913 Stolp, Pommern - 1991 Waldhäuser, Neuschönau - Nashorn - Bronze. Braun patiniert. H. 16,5 cm. L. 30 cm. Auf der Unterseite teils undeutl. monogr. und dat. H T 84 (?).