Paar Achatvasen
Frankreich, um 1860. Je Achat; Bronze, teils feuervergoldet. H. 19,4 cm. Alters- u. Gebrauchsspuren, eine Vase leicht schief, locker u. an innerer Oberkante minimalst best. Je birnenförmiger Achatkorpus mit feuervergoldeter Bronzemontierung (Blütengirlanden und Maskarons). Quadratische, zweifach getreppte Sockel mit Kugelfüßen.