Ernest Sanglan
Französischer Künstler des Jugendstil. - Paar Jugendstil-Bronzevasen (Thiebaut Freres) - Je Bronze, vergoldet; Marmor. H. 19 cm. Je sign.: Sanglan. Unterseitig je gemarkt: Fumière et Cie Suc. / Thiebaut Fres / Paris. (eine Marke teils minim. unleserl.) Alters- u. Gebrauchsspuren, oberfl. ber., Marmorsockel minim. best.