Tintenfass
Ende 19. Jahrhundert. Kristallglas, Messinguntersatz. H. ges. 11,2 cm. B. Messing-Untersatz 22,7 cm. Alters- u. Gebrauchsspuren, partiell leichte Korrosionsspuren, Einsatz für das Tintenfass auf Messing-Untersatz etw. locker, Kristallglas-Tintenfass minimalst best.