Marien-Andachtsbild
Russisch, um 1900. Gouache. 10,1 x 6,8 cm. Im Bild kyrillisch bez.: AG u. MRA. Unter Glas gerahmt. Originaler Rahmen mit Aufsteller. Sehr minim. Anschmutzung im Bild. Maria ist wiedergegeben in blauem Gewand mit Perlenschmuck. Die Gottesmutter hat einen äußerst fein gemalten, andächtigen Gesichtsausdruck.