Miniatur einer Dame des Rokoko
19. Jahrhundert. Gouache. 8,6 x 6,5 cm (hochoval). Undeutl. sign. r. u.: Mallier(?). Unter Glas gerahmt. Feiner Rahmen aus Messing und smaragdgrüner Emaille. Malerei mit minim. Bereibungen.