Gewichtsatz
19. Jahrhundert. Messing. H. 4,4 cm. Auf Deckel bez.: 500 G. 8 ineinander stapelbare Gewichte und klappbares Gefäß mit Schließe. Einzelne Gewichte mit Bodenmarke und Gewichtsangabe. Alters- u. Gebrauchsspuren.