Konvolut 3 Operngläser und 1 Lorgnon
Um 1900 / 20. Jahrhundert. 1 Opernglas. Metall, Perlmutt. Bez.: Lindström Berlin. Mit rotem Samtetui (Fr. Lücke / Mechaniker & Optiker / Hannover). Alters- u. Gebrauchsspuren, minim. verbogen. 1 Opernglas. Metall, Porzellan mit Blumenbemalung. Alters- u. Gebrauchsspuren, rest., best. 1 Opernglas. Metall, Kunstleder. Bez.: ROW Rathenow. Theastar. Mit Etui. Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren. 1 Lorgnon. Metall. L. 12,9 cm. Alters- u. Gebrauchsspuren.