Moneybank
USA, um 1900. Gusseisen, farbig gefasst. H. 16,9 cm. Unterseitig auf Unterplatte im Guss bez.: JOHN HARPER / PAT 631. Alters- und Gebrauchsspuren, etw. ber. Der Hebelmechanismus zum Einwurf von Münzen funktioniert.