Louis Seize Bergere
Frankreich, um 1780. Holz/vergoldet. 51/118,5 x 71 x 78 cm. Best. Auf vier kannelierten Rundbeinen mit dreiseitig leicht bombierter Zarge. Verziert mit Kordelfries und Rosettendekor. Der Sessel ist mit Damas Tournelle, Farbnummer 05, der Firma Leliévre/Paris bezogen.
Kategorie: Möbel/Spiegel/Lampen