Girard-Perregaux-Herrenarmbanduhr - Vintage
Fa. Girard-Perregaux, Schweiz. Modell: Laureato Date Chronometer. Edelstahl/Gold. Gewicht: 96,7 g. Auf dem Zifferblatt sign.: Girard-Perregaux Quartz Chronometer. Gehäuse-D. 3,5 cm. L. 20,3 cm. Referenznummer: 4266, Gehäusenummer rückseitig: Nr. 6943. Faltschließe. Stärke Tragespuren. Der Gangschein mit der Nr. 40927 liegt im Original vor Quartzwerk. Gehäuse Edelstahl satiniert. Goldenes Zifferblatt mit Strichindizes und goldenen Zeigern. Lünette 18kt Gelbgold, Stahlarmband mit verdeckter Sicherheitsfaltschließe. Saphirglas kratzfest. Funktionen: Stunde, Minute, Zentralsekunde und Datum.