Orfina - Herrenarmbanduhr - Chronometer
Fa. Orfina, Schweiz. Vintage. 750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 40,9 g. Ref.: 900. Gehäuse-D. (ohne Krone): 3,5 cm. L. 17 - 21,5 cm. Funktionsfähig. Uhr wurde getragen. Guter Zustand. Dornschließe vergoldet. Handaufzug. Helles Zifferblatt mit goldenen Strichindizes. Auf dem Zifferblatt sign.: "Orfina, 17 Jewels, Incabloc, Antimagnetic". Funktionen: Stunde, Minute kleine Sekunde auf 9-Uhr, Stoppfunktion, Chronometer.