CENTURY - Damenarmbanduhr mit Sternrubin
Fa. Century, Schweiz. 1980er Jahre. 750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 82,3 g. Auf dem Zifferblatt sign.: Century Ruby Star. L. 19 - 19,5 cm. 12 Brillanten zus. ca. 0,12 ct. Uhrengehäuse: 3,3 x 2,7 cm. Faltschließe mit Sicherheitshaken. Papiere und Schatulle. Funktionsfähig, die Uhr ist in einem sehr guten Zustand. Automatikwerk. Das Gehäuse besteht aus Sternrubin und Teile des Gehäuses und das Armband aus 18K Gelbgold. Goldene Zeiger. Gelbgold Lünette mit zwölf Diamanten. Funktionen: Stunde und Minute.