Patek Philippe-Damenarmbanduhr
Fa. Patek Philippe, Schweiz. Modell: Calatrava. 750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 54,8 g. Auf dem Zifferblatt bez. Patek Philippe Genève. Gehäuse-D. 2,5 cm. L. 16-16,5 cm. Funktionsfähig, Leichte Tragespuren, sehr guter Zustand. Handaufzugswerk. Weißes Zifferblatt mit gebläuten Zeigern und römischen Ziffern. Sich verjüngendes Gelbgoldarmband mit Faltschließe (drei verstellbare Größen). Funktionen: Stunde und Minute.