IWC - Damenarmbanduhr in Goldband
Fa. International Watch Co., Schaffhausen. Um 1955. 750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 19,1 g. Auf dem Werk bez.: International Watch Co. Auf dem Boden num.: 1341232. Gehäuse-D. 1,7 cm. L. 15 - 19,5 cm. Dornschließe. Funktionsfähig. Handaufzugswerk. Helles Zifferblatt mit Goldzeigern und goldenen Indizes. Auf dem Zifferblatt sign.: International Watch Co. Schaffhausen. Funktionen: Stunde und Minute.