Emaille-Taschenuhr mit Anhänger
Nadel: 750/- Gelbgold, ungestemp. geprüft. 1 kleiner Diamant. Uhr: 585/- Roségold, gestemp. 1 Deckel Kupfer, vergoldet. Ges.-Gewicht: 18,5 g. Ein-Deckel-Gold. In den Deckeln num.: (1)20389. 5 kleine Diamanten. Gehäuse-D. 2,7 cm. Die Uhr ist funktionsfähig. Das Emaille ist im sehr guten Zustand. Kronenaufzug. Funktionen: Stunde und Minute.
Emaille, Taschenuhr, Uhr, Uhrenkette, Uhrwerk