Eberhard - Herrenarmbanduhr - Chronograph
Fa. Eberhard & Co., Schweiz. Modell: Automatik limitierte Jubiläumsedition. Edition: 543/699. Edelstahl, vergoldet. Gewicht: 64,9 g. Auf dem Zifferblatt sign.: Eberhard & Co. 1887 - 1987. Gehäuse-D. 3,5 cm. Faltschließe mit Lederarmband. Weißes Zifferblatt mit gebläuten und goldenen Zeigern. Funktionen: Stunde, Minute, kleine Sekunde auf 9-Uhr, und Stoppfunktion, Mondphase.