Ebel-Damenarmbanduhr
Fa. Ebel, Schweiz. Modell: SportWave. Edelstahl/Gold, gestemp. Gewicht: 79,2 g. Bez.: Ebel. SportWave. Ref.nr. E6087621. Serien-Nr. 92953911. Gehäuse-D. 2,8 cm. L. 18,2 cm. Original-Faltschließe. Tragespuren. Die Uhr läuft. Quarzwerk. Der Klassiker unter den Ebel Uhren ist die SportWave. Das Gehäuse und das Armband sind aus Stahl, die Lünette und die Krone sind Gold. Sie hat ein helles Zifferblatt, goldfarbene Zeiger und aufgesetzte römische Indexe. Funktionen: Stunde, Minute, Zentralsekunde, Tageszähler bei 3 Uhr.