Certina - Herren-Chronograph
Fa. Certina, Swatch Group, Schweiz. Modell: DS Podium. Edelstahl. Gewicht: 90,1 g. Auf dem Zifferblatt sign.: Certina 1888, DS Podium. Auf dem Boden num. und bez. Gehäuse-Maß: 3,7 - 3,7 cm. L. 18,8 cm. Werk ist funktionstüchtig. Tragespuren. Automatikwerk. Ein massives Formgehäuse mit eckigem, schwarzem Zifferblatt und polierten Stahlzeigern und Strich-Indizes. Saphirglas. Faltschließe. Funktionen: Stunde, Minute, Sekunde auf 6-Uhr, Datum, Stoppuhr (großer roter Zeiger), Tachymeter.