Nomos Sprungdeckel Herrentaschenuhr-Savonette
Fa. Nomos, Schweiz. 585/- Roségold, gestemp. Gewicht: 84,8 g. Drei-Deckel-Gold. D. 5 cm. Auf dem Zifferblatt sign.: Nomos. In den Deckeln gepunzt: N. Gehäuse-Nr. 550065. Werk-Nr. 166466. Funktionsfähig, guter Zustand. Kronenaufzug mit Sprungdeckel. Weißes Emaille-Zifferblatt mit arabischen schwarzen Ziffern, vergoldete Zeiger. Funktionen: Stunde, Minute und kleine Sekunde auf 6-Uhr.