CENTURY - Damenarmbanduhr mit Tigerauge
Fa. Cenrury, Schweiz. 1980er Jahre. 750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 42,9 g. Auf dem Zifferblatt sign.: Century. L. 16,5 - 20 cm. 6 Brillanten zus. ca. 0,06 ct. Uhrengehäuse: 3,5 x 2,7 cm. Dornschließe, vergoldet. Funktionsfähig, die Uhr ist in einem sehr guten Zustand. Automatikwerk. Gehäuse: Tigerauge und Teile des Gehäuses sind aus 18K Gelbgold. Goldene Zeiger. Gelbgold Lünette mit sechs Diamanten. Funktionen: Stunde und Minute.