Ausgefallener Turmalin-Ring mit rosa Saphiren
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 16,3 g. 1 Turmalin im Emerald-Schliff von ca. 8,92 ct. Div. Brillanten zus. ca. 1,12 ct (tw/vsi). 8 unterschiedliche Pink-Saphire zus. ca. 2,49 ct. Ringgr. 54. Sehr guter Zustand. Keine Tragespuren.
Brillant, Brillanten, Brillantring, Cocktailring, Diamant, Saphir, Turmalin