Paar Saphir-Brillantohrstecker
585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 4 g. 2 Saphire im Rundschliff zus. ca. 1,77 ct. 8 Brillanten zus. ca. 0,96 ct (w/si-p). D. 1,22 cm. Steckvorrichtung. Stopper fehlen. Sehr guter Zustand. Kaum Tragespuren. Eine Rechnung vom Juwelier David Cohn, Hannover aus dem Jahr 1983 liegt vor.
Ohrclips, Ohrringe, Ohrstecker, Saphir