Emaille-Anhänger mit Diamant und Kette
19. Jahrhundert. Anhänger: 750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht des Anhängers: 8,5 g. 1 Diamant im Altschliff ca. 0,10 ct. Blaues Emaille. Maße: 4,1 x 2,3 cm. Kette: 585/- Gelbgold, ungestemp., geprüft. Ketten-Gewicht: 16,9 g. L. 87 cm. Karabinerhaken. Sehr guter Erhalt.
1800 - 1900, 19. Jahrhundert, Anhänger, Emaille, Viktorianisch