Bandring mit Altschliff-Diamant und Rubinen
Um 1900. 18ct/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 4 g. 1 Diamant im Altschliff ca. 0,12 ct und 2 Rubine im Rundschliff. Ringgr. 53. Tragespuren.