Panzerarmband mit Saphir und Brillanten
585/- Roségold, gestemp. Gewicht: 30,6 g. 1 Saphir im Rundschliff ca. 1 ct. 9 Diamanten im Altschliff zus. 0,8-0,9 ct. L. 16,5 cm. Steckschließe mit Sicherheitsacht. Guter Zustand. Das Armband ist um 1900, nur der Edelsteinbesatz ist neufacettiert worden.
Armband, Saphir