Art Déco-Armband mit Diamanten
Um 1920. wohl 585/- Weißgold, ungestemp. Gewicht: 8,6 g. 13 Diamanten im Altschliff zus. ca. 2 ct (w/vsi-si). L. 18,5 cm. B. 0,5 cm. Steckschließe mit Sicherheitsacht und Kettchen. Sehr schöner Erhalt. Ein Stein ist pique.
Altschliff, Armband, Art Déco, Diamant, Jugendstil