Paar Design-Ohrringe
Fa. Bent Knudsen, Dänemark. Design/Entwurf: Bent Knudsen (1924-1997). Kolding, 1960er Jahre. Modell: "Shark Fin". 925/- Silber, gestemp. Gewicht: 9,8 g. Punze: Handmade, Sterling, Denmark, Bent K. L. 3,4 cm. B. 1,2 cm. Schraube. Guter Zustand. Leichte Tragespuren. Handarbeit. Bent Knudsen hat sowohl für Hans Hansen als auch für Georg Jensen gearbeitet und betrieb zusammen mit seiner Frau Anni eine Werkstatt in Kolding.