Seltener Regimentsbecher
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 13,5 cm. Gew.: 222 g. Innen vergoldet. Inschrift: Dem scheidenden Kameraden Hauptmann von Unger das Offizier Corps 2. Garde Feld Artill. Regts 1888 - 92.