Seltener Münzdeckelpokal auf Presentoir
Körner & Proll/ Berlin. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 44 cm. Gew.: 1310 g. Innen vergoldet. Der Pokal ist reich verziert mit Blüten- und Akanthusblattdekor sowie mit 16 Münzen. Als Abschluss eine gegossene Bavaria.