Figurengruppe Luna Endimio
Königliche Porzellan Manufaktur (KPM), Berlin um 1830. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und Gold bemalt. Unter der Glasur blaue Zeptermarke. 1. Wahl. Auf dem Sockelrand bez. H. 22,5 cm. - Zustand: Stock rest. ? - Federenden der Pfeile best.