2 unterschiedliche Riechfläschchen
Königliche und Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1888-1924. Porzellan, weiß, glasiert. Unter der Glasur blaue Schwertermarke. 1. Wahl. Zwiebelmuster: Unter der Glasur blau bemalt. H. 8 cm. - Zustand: Rose des Deckels best. Fuß rest. Watteau Szenen: Polychrom und Gold bemalt. Grüner Schuppendekor. H. 7,5 cm. - Zustand: beide Henkel rest.