Stockgriff - Blumen mit Insekten
Wohl Königliche Porzellan Manufaktur, Meissen 19. Jh. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom bemalt. Ungemarkt. H. 6 cm. - Zustand: Glasur mit leichten Gebrauchsspuren.