Ovale Schale Renaissance
Faienceries et Émaux de Longwy / d'Huart de Nothomb, Longwy um 1920. Keramik, heller Scherben. Polychrome Emailfarben. Gold bemalt. Goldrand. Unter dem Stand grüne Marke: EMAUX DE LONGWY RENAISSACE FRANCE Décor de M P Chevallier und QFI3304 und Rehaussé J.M. Craquele. H. 6 cm, 21,5 x 34,5 cm. Maurice-Paul CHEVALLIER (1892-1987). - Zustand: Sprung ? - unter der Glasur auf der Rückseite z. T. verfärbt.
Kategorie: Keramik