Teller
19. / 20. Jh. Fayence, heller Scherben, weißliche Engobe. Polychrom bemalt. Auf der Rückseite in rot bez.: PL (ligiert). H. 4 cm, D. 22 cm. - Zustand: Chips am Rand.
Kategorie: Keramik