Große Schale - Blumen
Kellinghusen, 1. Hälfte 19. Jh. Fayence. Heller Scherben, weißliche Engobe. Polychrom bemalt. Craquele. Ungemarkt. H. 5 cm, D. 42 cm. - Zustand: Chips am Rand.
Kategorie: Keramik