Art Nouveau Vase Frauenakt mit Früchten
Verrerie Les Andelys, Holophane S.A., Paris und Les Andelys, um 1931. Blaues Glas, formgepresst, z. T. mattiert. Unter dem Stand bez.: Verlys. H. 29,5 cm, D. der Öffnung: 10 cm. Motiv dreifach wiederkehrend. - Zustand: Standring mit Gebrauchsspuren - Mattierung an zwei Stellen min. ber.
Kategorie: Glas