Paar Famille rose-Vasen
China, Qing-Dynastie, 19. Jahrhundert. Je Porzellan, glasiert, polychrom auf der Glasur mit Emaille bemalt. H. 45,4 cm. Alters- u. Gebrauchsspuren. 1 Vase Haarrissspuren am Boden, Haarriss am Vasenhals. 1 Vase unsauber an Mündungskante rest., Mündungskante best., leichtes Krakelee am Unterboden. Vorder- und rückseitig symmetrisch zueinander gemalte vielfigurige Szenen.