Paar Metallvasen
China, wohl kantonesisch, um 1900. Je Messing, polychrom mit Emaille und in Gold bemalt. H. 43,2 cm. Je Lampenmontierung an der Mündung, Altersspuren, rest., best., minimalste oberfl. Rissbildung an Unterseite. Vorder- und rückseitig in Kartuschen figurale Szene, Blüten- und Rankendekor auf grünem Grund.