Teekanne
Wohl Japan oder Korea. Silber, Jade. H. 10 cm. Ges.-gew.: 288 g. Auf Unterseite punziert. Jadeknauf des Deckels locker und best., best., ber., Wandung uneben. Mit floralem Dekor auf Deckel und einer Seite der Wandung.