Konvolut 7 Snuffbottles
China. Diverse Materialien. H. 5,4 - 8 cm. Minim. Alters- u. Gebrauchsspuren, Verschlüsse vereinzelt leicht defekt. 3 aus Glas mit Innenmalerei, 1 weiß/transparentes und rotes Glas, 2 wohl blaues und weißes Glas, 1 aus geschnitztem Rotlack mit Bez. auf Unterseite.