Konvolut 7 Snuffbottles
China, teils Qing-Dynastie. Diverse Materialien. H. 5 - 8,7 cm. Alters- u. Gebrauchsspuren, 1 Deckel fehlend, 1 Verschluss defekt, vereinzelt best. u. ber. 3 aus Porzellan/Keramik mit unterglasurblauem Dekor, davon 1 unterseitig signiert; 4 aus wohl Porzellan mit polychromem Aufglasur-Dekor, davon 3 unterseitig rot gemarkt.