Flache Teekanne
Japan, Meiji. Cloisonne. H. 7,5 cm. B. 18,5 cm. Altersspuren, entlang der Kante leicht best. und minim. Löchlein, eine Mutter des Henkels fehlend. Teekanne und Zuckerdose Japan, Meiji. Cloisonne. H. Kanne 7,4 cm. B. Kanne 14 cm. H. Zuckerdose 8,2 cm. B. Zuckerdose 15 cm. Alters- u. Gebrauchsspuren, Deckel Teekanne minim. best.